PREMIOS AL TAEKWONDO DE LA
REGIÓN DE MURCIA
2010

           Reunidos el pasado sábado 26 de Febrero, los miembros del
Jurado de los Premios al Tae Kwon-Do Murciano 2010 y teniendo
conocimiento de las candidaturas aportadas y tras las deliberaciones
oportunas, acordaron otorgar los siguientes premios:


      - Al mejor deportista Infantil.-   Adrián Vergara Tomás
      - A la mejor deportista Infantil.-   Paula Vergara Tomás
      - Al mejor deportista Cadete.-  Oscar García Cánovas
      - A la mejor deportista Cadete.-   Isabel Mª Sánchez Jiménez
      - Al mejor deportista Júnior.-   Cristian Soriano Carrión
      - Al mejor deportista Junior.-   Arturo Alioshkin Cheneguin
                  Mención de Honor.-   Samuel de la Calle Lario
                  Mención de Honor.-   Cristian Albaladejo Cegarra
      - A la mejor deportista Júnior.-  Mª Isabel López Merino
      - Al mejor deportista Senior.-   Juan Méndez Pérez
      - A la mejor deportista Senior.-  Cristina Sánchez García
      - A la colaboración con nuestro deporte.-   Ayuntamiento del Pilar
                                                                         de la Horadada          
      - A la Información Deportiva.-  Sport.cartagena.es
      - Al mejor Club.-   Club Taekwondo Mazarrón
      - Al Mejor Técnico Deportivo.-    Seong Dong Kang Lee
      - Al Mejor árbitro.-   Victor Soto Prades
      - Al Mejor Equipo.-   Selección Femenina Cadete
                                         - Rosa María Peñas Luján
                                         - Alba María Esquiva López
                                         - Leire Rodriguez de Jorge
                                         - María Chantal Cámara Moreno
                                         - Isabel María Sánchez Jiménez
                                         - Ana Rosa Vera García
                                         - Mª Dolores López Merino
                                         - Eva María Espin Martínez
                                         - Marta Buendía Sánchez
                                         - Pilar Mª Pérez Samper
                                         - Cristina Sánchez Cava
                                         - María López García
                                         
Seleccionador  
                                         - Manuel Rodríguez Vázquez
                                         Entrenadores  
                                         - Elena Matrán Sánchez
                                         - Cristian Reynoso Vergara
                                         - Francisco Javier Alcázar Corona
      - Premio Especial.-
                 A la Superación en el Deporte:   Vicente Buendía Tenedor

        
         
El acto de entrega se realizó el sábado 5 de Marzo en el Centro de
Artes Escénicas de Torre Pacheco a las 19.30 h.
       Sin otro particular, felicitar de nuevo a todos los premiados y
recibir un cordial saludo.

 

                                                                      José Antonio Solano Campelo
                                        Presidente de la Federación de Taekwondo de la Región de Murcia.